Одесситка разгромила россиянку в Кубке Кремля

16. October 2019 Inna Hananova

В Premier кубке, который продлится с 14 по 20 октября в Москве принимают участие  первая и вторая ракетки Украины Элина Свитолина и Даяна Ястремская. Далее расскажет "Я одессит".

Ранее девятнадцатилетняя одесситка Ястремская прошла в четвертьфинал турнира в Ухане, Китай.

Бывшая шестая ракетка мира среди юниоров, которая в январе 2018 года дебютировала во взрослом турнире Большого шлема на Открытом чемпионате Австралии Даяна Ястремская уже является 28-й ракеткой мира в рейтинге WTA и стремительно поднимается вверх весь 2019-й год. После Открытого чемпионата Австралии в январе 2019 года поднялась в рейтинге WTA с 57-го места на 47-е. На следующем турнире – Открытом чемпионате Тайланда поднялась еще на 13 позиций в рейтинге. И дойдя до четвертого раунда турнира Большого шлема выиграла у 27-й ракетки мира Софии Кенин, уступив при этом китаянке Чжан Шуай.

Успешно начав выступление на Кубке Кремля одесситка  в 1/16 разгромила россиянку Дарью Касаткину со счетом 2:0.

В первом сете юная украинка обыграла Касаткину 6:1 оформив два красивейших брейка.

Второй сет был более напряженным. В процессе игры лидировали обе спортсменки. На счету каждой девушки оказалось по три брейка, однако Даяна сделала четвертый изменив счет на 5:4 обеспечив себе подачу в следующем гейме.

Первый круг для одесской теннисистки закончился победой над действующей чемпионкой турнира россиянкой Дарьей Касаткиной.

Даяна объяснила, что первые два матчбола в борьбе с  Касаткиной одесситка не реализовала потому что неожиданно чихнула, что сперва помешало игре,  но в итоге позволила спортсменке расслабиться в момент сильного эмоционального напряжения. По словам Ястремской хорошая игра в этом кубке особенно важна для украинки, а сам турнир ей очень нравится.

Напомним, что призовой фонд кубка, составил более миллиона долларов США.