Одесситы вырвали очередную победу в Суперлиге

22. October 2019 Inna Hananova

В минувшую пятницу одесские баскетболисты на выезде обыграли запорожских спортсменов на всеукраинском чемпионате баскетбольной Суперлиги. Далее расскажет «Я одессит».

18 октября 2019 года БК «Запорожье» со счетом 87:77 уступило победу БК «Одесса» у себя дома.

Матч начался очень напряженно, чем спортсмены заставили болельщиков обеих команд изрядно попотеть. Инициатива переходила от команды к команде, и тем не менее еще в первой четверти моряки, перехватив инициативу, в буквальном смысле нокаутировали соперника безапелляционным разрывом. В конце первого периода табло показало счет 28:14 в пользу гостей из Южной Пальмиры. Поймав кураж, наши спортсмены больше не уступали инициативу до конца борьбы. Матч был окончен несомненной победой одесситов. Трибуна одесских фанатов отправившихся в Харьков поддержать своих баскетболистов ликовала, однако, обошлось без беспорядков и болельщики, после окончания матча, мирно покинули зал, увозя в родной город послевкусие триумфа своей команды.

Первая победа в новом сезоне южанам далась относительно легко. Ждем высоких результатов от БК «Одесса» в последующих матчах Суперлиги 2019-го года.

Самыми результативными игроками сражения были названы Брюс Мейси БК «Одесса» заработавший своей команде 29 очков и Брендон Рендольф БК «Запорожье», который принес своим игрокам 19 очков в этом поединке.

Накануне, 9 октября 2019 года, «Запорожье» на выезде одержало победу в сражении с новичками из Харькова - «Харьковскими Соколами» нанеся последним четвертое подряд поражение в текущем сезоне. Запорожцы не оставили молодой харьковской команде дебютирующей в Суперлиге шанса подняться по турнирной таблице отбросив их вниз рейтинга счетом 86:90.

С нетерпением ждем следующих игр БК «Одесса» и желаем команде легких побед и спортивных достижений.